चमोली जिले के दशोली विकास खंड के निजमुला गांव में घास लेने जंगल गई महिला का शव गहरी खाई में पड़ा मिला। उधर, ऊखीमठ में भी घास लेने गई मंगोली गांव की आशा कार्यकर्ता की खाई में गिरने से मौत हो गई।
निजमुला गांव की देवेश्वरी देवी (45) सोमवार सुबह मोली-मानुरा गांव के जंगल में घास काटने गई थी। देवेश्वरी घर पर अकेले ही रहती थी। शाम के समय पड़ोस के लोग गाय का दूध लेने उसके घर गए तो दरवाजे पर ताला लगा था। सूचना पर ग्रामीण एकत्रित हुए और महिला की ढूंढ खोज की। रात करीब 11 बजे देवेश्वरी का शव जंगल में गहरी खाई में पड़ा मिला। महिला के पति नरेंद्र सिंह की कई साल पहले मौत हो चुकी थी जबकि उसके दो बेटे हरीश सिंह और मनीष हिमाचल प्रदेश में प्राइवेट कंपनी में नौकरी करते हैं।
उधर, ऊखीमठ में मंगलवार पूर्वाह्न करीब 11 बजे मंगोली गांव निवासी मीना देवी (45) पत्नी सत्य प्रकाश नौटियाल घास लाने ऊखीमठ-मनसूना मोटर मार्ग के समीप गई थी। यहां घास काटते समय उनका पैर फिसल गया जिससे वह लगभग एक सौ मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। मीना देवी मंगोली गांव में आशा कार्यकर्ता भी थीं। नगर पंचायत के सभासद प्रदीप धरम्वाण ने बताया कि मृतका के पति केदारनाथ मंदिर समिति में थे।