मलारी हाईवे पर सलधार के समीप हाईवे किनारे निर्माणाधीन दीवार में बिछाया जा रहा सरिये का जाल टूटने से दो मजदूर घायल हो गए। अन्य मजदूरों की मदद से घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ज्योतिर्मठ ले जाया जा रहा था, जिनमें से एक मजदूर ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया है। जबकि एक मजदूर घायल हुआ है।
मलारी हाईवे पर इन दिनों चौड़ीकरण और सुधारीकरण का काम चल रहा है। शनिवार को शाम करीब साढ़े पांच बजे सलधार के पास निर्माणाधीन दीवार के ऊपर सरिये का जाल बिछाया जा रहा था। इसी दौरान अचानक जाल टूट गया और दो मजदूर इसकी चपेट में आकर घायल हो गए।
Uttarakhand Weather: बदला मौसम... बदरीनाथ धाम की ऊंची चोटियों पर हुई बर्फबारी, हो रही कड़ाके की ठंड
अन्य मजदूरों की मदद से उन्हें सीएचसी ज्योतिर्मठ ले जाया जा रहा था, जिसमें से नेपाल मूल के मजदूर घनश्याम (48) ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। जबकि दूसरे घायल मजदूर काे हल्की चोटें आई हैं। ज्योतिर्मठ के उपजिलाधिकारी चंद्रशेखर वशिष्ठ ने बताया कि निर्माण कार्य के दाैरान ये हादसा हुआ है।