राजकीयकरण की मांग को लेकर उत्तराखंड अधिकारी-कर्मचारी संयुक्त समन्वय समिति की जिला इकाई के बैनर तले जल निगम कर्मियों और अधिकारियों यहां चल रहा कार्यबहिष्कार सोमवार को भी जारी रहा। गुस्साए कर्मियों ने निर्माण शाखा और निर्माण इकाई के कार्यालयों में तालाबंदी जारी रखी।
हड़ताल से जहां विभागीय स्तर के निर्माण कार्य ठप पड़े हैं वहीं निर्माण कार्यों से जुड़े ठेकेदारों को भुगतान न मिलने के कारण उन्हें कई परेशानियां झेलनी पड़ रही हैं। आंदोलनस्थल पेयजल निगम के प्रांगण में हुई सभा में वक्ताओं ने शासन पर उनकी मांगों की अनदेखी करने का आरोप लगाया और 15 दिसंबर से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी।
सभा की अध्यक्षता ईई केसी जोशी ने और संचालन एई जेसी जोशी ने किया। प्रदर्शन और तालाबंदी करने वालों में प्रकाश जोशी, मीनू, एनएस सामंत, सुरेश जोशी, कैलाश राणा, एलएस नेगी, जेसी पाठक, बीएस बोरा, गोविंद मेहता, चंदन दानू, लक्ष्मी कोरंगा, चंद्रा, देवकी देवी, मदन पुरी, एचसी बेलवाल, जितेंद्र सिंह, पूरन पांडे, चंदन कुंवर आदि थे।