बागेश्वर। जिले की बदहाल सड़कों और निर्माण कार्यों में भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर उत्तराखंड क्रांति दल ने प्रदेश सरकार के खिलाफ आंदोलन का ऐलान किया है। उक्रांद के केंद्रीय कोषाध्यक्ष एवं युवा प्रकोष्ठ प्रभारी वरुण चंदोला ने कहा कि सड़कों की खराब स्थिति के कारण ग्रामीणों को बीमारों और प्रसूताओं को आज भी डोली के सहारे अस्पताल पहुंचाना पड़ रहा है।
चंदोला ने आरोप लगाया कि सरकार पर्यटन प्रदेश होने का दावा करती है, जबकि पिंडरघाटी जैसे प्रमुख पर्यटन क्षेत्र की सड़कें लंबे समय से बदहाल हैं। उन्होंने बताया कि सड़कों की स्थिति के विरोध में 27 सितंबर को देहरादून के परेड ग्राउंड में कार्यकर्ता और जनता एकत्र होंगे। इस दौरान लोक निर्माण मंत्री सतपाल महाराज का घेराव किया जाएगा।
उक्रांद जिलाध्यक्ष मनोज जोशी ने कहा कि सरकार को पर्यटन स्थलों तक सुगम और बेहतर सड़क सुविधा उपलब्ध कराने पर प्राथमिकता से काम करना चाहिए।