बागेश्वर। नगर में आयोजित उत्तरायणी मेले में महिला समूहों के उत्पादों की जमकर खरीदारी हुई। मेले में सरयू स्वयं सहायता समूह देवलचौंरा और बदियाकोट सहकारिता समूह की महिलाओं के स्टॉल में आए स्थानीय और जैविक उत्पादों की मेलार्थियों ने जमकर खरीदारी की।
सरयू स्वयं सहायता समूह देवलचौंरा की स्टॉल संचालक गंगा बिष्ट ने बताया कि गांव की महिलाएं घर पर ही शुद्ध जैविक सामग्री से उत्पाद तैयार कर स्टॉलों और दुकानों के माध्यम से बेचती हैं। उनके स्टॉल पर लोगों ने केला चिप्स, मुंगोड़ी, बेसन नमकीन, विभिन्न प्रकार के आचार, अदरक और आंवला कैंडी, पेठा, झंगोरा आदि की खरीदारी की।
उन्होंने बताया कि समूह से जुड़ी गांव की अन्य महिलाओं के सहयोग से स्वरोजगार कर समूह की अच्छी आमदनी हो रही है। बदियाकोट सहकारिता समूह की स्टॉल संचालक दया दानू बताया कि उनके समूह की ओर से बनाए गए उत्पादों के प्रति ग्राहकों का अच्छा रुझान रहा। उनके स्टाॅल से पारंपरिक घराट से पिसे आटे, पिसा नमक, तिमूर, कुटकी, शहद, राजमा, गहत, मडुवे के बिस्कुट आदि की जमकर बिक्री हुई।