विकास भवन को जाने वाले पुल के पास तीन दिन पहले मिले शव की शिनाख्त हो गई है। शव सोमेश्वर के पडोलिया मनान निवासी पूर्व सैनिक हरीश चंद्र जोशी का था। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया। बता दें कि शुक्रवार को बागेश्वर के विकास भवन को जाने वाले पुल के पास सरयू नदी किनारे एक वृद्ध का शव पड़ा मिला था। शव के पास ही नुवान की खाली शीशी, एक बियर की बोतल और एक शराब की खाली बोतल मिली थी। मौके पर दो डिस्पोजल गिलास भी पड़े थे।
वृद्ध की शिनाख्त नहीं होने पर पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवा दिया था। समाचार पत्रों में अज्ञात वृद्ध का शव मिलने की खबर पढ़ने के बाद रविवार को सोमेश्वर से यहां पहुंचे ग्रामीणों ने शव की शिनाख्त हरीश चंद्र जोशी पुत्र स्व. जय दत्त जोशी निवासी पडोलिया मनान सोमेश्वर के रूप में की। मृतक के पुत्र ने बताया कि उसके पिता नौ जून को घर से अचानक कहीं चले गए थे।
कई जगहों पर पूछताछ और ढूंढने के बाद भी उनके संबंध में कोई जानकारी नहीं मिली। मृतक के बेटे ने पिता के जहर खाकर आत्महत्या करने के पीछे किसी भी तरह का तनाव होने से इनकार किया। मामले में मृतक के परिजनों की ओर से पुलिस में रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई है।