फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के छह सदस्य बीमार, बनाई थी सब्जी; अस्पताल में चल रहा इलाज

Fri, 07 Nov 2025 12:18 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, बागेश्वर

सार

बागेश्वर जिले में जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के छह सदस्य बीमार पड़ गए। सभी लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चिकित्सकों के अनुसार उनकी हालत में सुधार है।
विज्ञापन
जंगली मशरूम - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बागेश्वर जिले के दुगनाकुरी तहसील के औलियागांव में जंगली मशरूम खाने से एक ही परिवार के छह सदस्य बीमार पड़ गए। सभी लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चिकित्सकों के अनुसार उनकी हालत में सुधार है।

मशरूम खाने से बीमार दिनेश राम (50) ने बताया कि बुधवार को वह अपने खेतों में काम कर रहे थे। इसी दौरान उन्हें अपने भाई सुंदर राम के खेत में मशरूम दिखाई दिए। वह मशरूम तोड़कर घर ले आए। रात को मशरूम की सब्जी बनाई। भोजन करने के बाद मशरूम की सब्जी खाने वाले परिवार के सभी सदस्यों की तबीयत खराब होने लगी। मशरूम विषाक्त होने से दिनेश समेत उनकी पत्नी हेमा देवी (40), अंजू देवी (28) पत्नी सुंदर राम, आशू (11) पुत्र दिनेश राम, खुशी (03) पुत्री सुंदर राम और गौरव (05) पुत्र सुंदर राम बीमार पड़ गए। परिजनों ने तत्काल सभी को 108 एंबुलेंस की मदद से रात को ही जिला अस्पताल पहुंचाया। फिजिशियन डॉ. चंद्र मोहन सिंह भैसोड़ा ने बताया कि सभी मरीजों की हालत में सुधार है। उन्हें जनरल वार्ड में भर्ती कराया गया है।

बार-बार होती हैं घटनाएं, फिर भी नहीं संभलते लोग

विज्ञापन

आमतौर पर जंगली मशरूम मानसून काल में खूब दिखते हैं लेकिन नमी वाली जगहों पर सर्दियों में भी यह मिल जाते हैं। जिले में मशरूम खाने से बीमार होने की घटनाएं समय-समय पर सामने आती हैं। बावजूद इसके लोग इनसे सबक नहीं लेते। इस साल जुलाई में कुंवारी गांव में जंगली मशरूम खाने से एक महिला की मौत भी हो गई थी। घटना में उनकी बहू बीमार पड़ गई थी। गनीमत रही कि इस घटना में मशरूम अधिक घातक सिद्ध नहीं हुआ।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें