भेटा गांव में हुई दलित हत्या में सह आरोपी बनाए गए शिक्षक आनंद कर्नाटक की पत्नी ने पति और ससुर को बेकसूर बताया है। उनका कहना है कि इस मामले में उनके पति आनंद कर्नाटक और वृद्ध ससुर घनश्याम कर्नाटक को गलत फंसाया गया है।
परिजनों के साथ बृहस्पतिवार को हल्द्वानी से बागेश्वर पहुंची शिक्षक आनंद कर्नाटक की पत्नी लता कर्नाटक ने बताया कि घटना के समय उसके पति स्कूल से आने के बाद घर में भोजन बना रहे थे, जबकि ससुर नवरात्र होने के चलते गांव के समीप स्थित मंदिर में थे। उन्होंने घटना स्थल पर नहीं होने के बावजूद उनको आरोपी बनाना गलत है। पब्लिक यूनियन ऑफ सिविल लायबिलिटी के प्रदेश उपाध्यक्ष एनबी भट्ट ने कहा कि सोहन राम की जघन्य हत्या पूरे समाज के लिए शर्मनाक है। हत्यारा पकड़ा गया है।
पीड़ित परिवार को राहत व न्याय मिलना चाहिए। परंतु बेकसूर लोगों को फंसाना गलत है। इसके साथ ही उन्होंने बुधवार को विभिन्न संगठनों की ओर से नगर में निकाली गई रैैली में शिक्षकों की भागीदारी को लेकर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाओं का राजनीतिकरण करना समाज हित में ठीक नहीं है। कहा कि पीयूसीएल अपनी ओर से भी पूरे मामले की जांच कर रहा है। इस मौके पर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष घनश्याम जोशी भी मौजूद थे।