निर्माणाधीन कपकोट कर्मी सड़क में पहाड़ी से गिरे पत्थर की चपेट में आकर सड़क का काम करा रहे मुंशी की मृत्यु हो गई। इन दिनों कपकोट कर्मी सड़क का चौड़ीकरण का काम चल रहा है।
बृहस्पतिवार की सुबह करीब नौ बजे सड़क निर्माण पर लगे ठेकेदार का मुंशी विजय सिंह बोरा (53) पुत्र नैन सिंह निवासी सितोली थाना डीडीहाट जिला पिथौरागढ़ मजदूरों को काम बताकर सड़क के किनारे खड़ा था।
इसी बीच अचानक पहाड़ी से एक पत्थर गिरकर सीधे मुंशी के सिर पर लगा। जिसे वह धड़ाम से जमीन में गिर गया। अचेतावस्था में साथी लोग उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कपकोट लाए।
जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। एसआई आरएस मेहरा ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के जिला अस्पताल भेज दिया है। मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है। घटना की जांच शुरू कर दी गई है।