बागेश्वर। जिला पंचायत की अनियमितताओं की जांच और विवेकाधीन कोष के नाम पर 55 फीसदी बजट रखने के विरोध में आंदोलित जिपं उपाध्यक्ष और सदस्यों ने मंगलवार को जिपं अध्यक्ष और एएमए की बुद्धि शुद्धि के लिए हवन किया। मांग पूरी होने तक आंदोलन जारी रखने का एलान किया। आंदोलन को आम आदमी पार्टी ने समर्थन दिया है।
हड़ताली जिपं उपाध्यक्ष नवीन परिहार, जिपं सदस्य हरीश ऐठानी, सुरेंद्र खेतवाल, इंदिरा परिहार, गोपा धपोला, वंदना ऐठानी, पूजा आर्या, रूपा कोरंगा, रेखा देवी ने मंत्रोच्चारण के बीच आंदोलन स्थल जिपं परिसर में हवन किया। जिपं सदस्य इंदिरा परिहार ने बुद्धि शुद्धि के मंत्र पढ़े।
उपाध्यक्ष और सदस्यों ने कहा कि विकास के लिए आए बजट पर अवैध रूप से कब्जा जमाया जा रहा है। 55 प्रतिशत बजट जिपं अध्यक्ष अपने पास रख ले रही हैं। उनको लोगों को जनता ने चुना है। पर्याप्त बजट न मिलने से उनके क्षेत्रों में विकास कार्य नहीं हो पा रहे हैं। जिपं में अवैध तरीके से नियुक्तियां की गई हैं। चालकों से काम न लेकर संविदा पर तैनात चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों से जिपं के वाहन चलवाए जा रहे हैं। जिन कर्मचारियों की संविदा समाप्त हो गई है, उनसे काम लिया जा रहा है।
मंगलवार को आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष बसंत कुमार भी धरने पर बैठे। उन्होंने जिपं उपाध्यक्ष और सदस्यों के आंदोलन को जायज ठहराते हुए कहा कि जिपं पर लगे आरोप गंभीर हैं। इनकी उच्च स्तरीय जांच होनी चाहिए। कहा कि आंदोलन का संज्ञान नहीं लिया जा रहा है। मांगों पर कार्रवाई नहीं हुई तो आप भी आंदोलन शुरू कर देगी।
एसडीएम ने कहा अनियमितताओं की होगी जांच
बागेश्वर। एसडीएम सदर योगेंद्र सिंह, तहसीलदार नवाजिश खलीक ने मंगलवार को आंदोलन स्थल पहुंचकर जिपं उपाध्यक्ष और सदस्यों से वार्ता की। एसडीएम ने कहा कि अनियमितता के जो भी मामले उठाए गए हैं, उनकी जांच की जा रही है। उन्होंने सदस्यों से आंदोलन समाप्त करने की अपील की। उपाध्यक्ष और सदस्यों ने कहा कि मांगों पर कार्रवाई होने तक आंदोलन जारी रहेगा।