कपकोट (बागेश्वर)। नगर पंचायत कपकोट द्वारा व्यापार और भवन कर में बढ़ोतरी करने का फैसला लिए जाने से लोगों और व्यापारियों आक्रोश बना हुआ है। आक्रोशित व्यापार मंडल भराड़ी ने 10 फरवरी को बाजार में विरोध प्रदर्शन करने का एलान किया है। इधर व्यापार मंडल कपकोट से जुड़े व्यापारियों ने भी नगर पंचायत के निर्णय का विरोध किया है। उन्होंने नगर पंचायत से प्रस्ताव को तुरंत वापस लेने की मांग की है।
व्यापार मंडल भराड़ी के अध्यक्ष शेर सिंह ऐठानी ने कहा कि बाजार में गंदे पानी के निकासी के लिए नाली नहीं है। बाजार को जोड़ने वाली पगडंडियों की हालत खस्ता है। नगर पंचायत समस्याओं का समाधान करने के बजाए नागरिकों और व्यापारियों को भारी कर लगा रही है। कहा कि यदि पंचायत ने अपने निर्णय शीघ्र वापस नहीं लिया तो 10 फरवरी को बाजार में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।
इसके बाद भी नगर पंचायत ने फैसला वापस नहीं लिया तो चक्काजाम और बाजार बंद कर आंदोलन तेज कर दिया जाएगा। इधर व्यापार मंडल कपकोट के पूर्व अध्यक्ष तारा सिंह कपकोटी, पूर्व सचिव हेम कपकोटी और पूर्व कोषाध्यक्ष नवीन उपाध्याय आदि ने पंचायत के निर्णय का कड़ा विरोध किया है। उन्होंने पंचायत से अपना निर्णय जल्द वापस लेने को कहा है। मांग पूरी न होने पर आंदोलन शुरू किया जाएगा।
व्यापार कर बढ़ाए जाने से व्यापारियों में आक्रोश
बागेश्वर। नगर पालिका परिषद द्वारा व्यापार कर बढ़ाए जाने के निर्णय से व्यापारियों में आक्रोश है। गुस्साए व्यापारियों ने 11 फरवरी को बैठक बुलाकर मामले में ठोस रणनीति तैयार करने का एलान किया है। नगर व्यापार मंडल के निवर्तमान अध्यक्ष हरीश सोनी ने कहा कि पालिका ने व्यापारियों की राय लिए बगैर ही व्यापार कर बढ़ाने का निर्णय लिया है। जो गलत है। इस मामले में ठोस रणनीति बनाने के लिए व्यापारियों की 11 फरवरी को प्रात: 11 बजे से प्रकटेश्वर मंदिर प्रांगण में बैठक होगी। ब्यूरो