फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उलोटा रैखोली गांव में गोठ में घुसा तेंदुआ

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
बागेश्वर। तेंदुआ उलोटा रैखोली गांव में तेंदुआ एक ग्रामीण के नीचे वाले कमरे यानी गोठ में घुस गया। ग्रामीणों ने कनस्तर और बाल्टी बजाकर तेंदुुए को वहां से खदेड़ा। इस घटना से गांव में दहशत बनी हुई है। ग्रामीणों ने वन विभाग से गांव में पिंजरा लगाने की मांग की है। इस गांव में लोग सूअरों के आतंक से भी परेशान हैं।
ग्रामीणों के अनुसार रविवार को शाम तेंदुआ उलोटा रैखोली गांव निवासी रमेश चंद्र उपाध्याय के गोठ में घुस गया। इससे गांव में दहशत फैल गई। ग्रामीणों द्वारा कनस्तर और बाल्टियां बचाने के बाद तेंदुआ बाहर आकर जंगल की ओर भाग गया। ग्रामीणों ने बताया कि गांव में जंगली जानवरों के आतंक से लोग परेशान हैं। धान, मडुआ , गहत, भट और सब्जियों की फसल जंगली जानवरों ने बरबाद कर दी है। ग्रामीणों ने वन विभाग से तेंदुए और सूअरों के आतंक से निजात दिलाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन



तेंदुए ने गडेरा गांव में तीन बकरियों को मारा
कपकोट (बागेश्वर)। कपकोट विकासखंड के गडेरा गांव में तेंदुुए ने जबरदस्त आतंक मचा रखा है। तेंदुए ने गांव निवासी शेर सिंह पुत्र विशन सिंह की तीन बकरियों को मार डाला। सामाजिक कार्यकर्ता रमेश गढ़िया ने वन विभाग से तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा लगाने और प्रभावित पशुपालक को अधिक से अधिक मुआवजा देने की मांग की है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें