फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचायत चुनाव में युवाओं का दबदबा

Wed, 04 Nov 2015 12:29 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला अमरोहा
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला पंचायत सदस्य और क्षेत्र पंचायत सदस्य के चुनाव में युवा प्रत्याशी मतदाताओं को लुभाने में कामयाब रहे हैं। जिला पंचायत में 15 वार्डों में तो क्षेत्र में पंचायत के पचास फीसद वार्डों से युवा प्रत्याशी चुने गए हैं। महिलाओं को भी कई वार्डों में कामयाबी मिली है।
विज्ञापन


जिला पंचायत सदस्य की 28 सीटों पर पंद्रह युवा प्रत्याशी विजयी हुए हैं। इसमें पूनम अरुण (39), वैशाली (32), चमन जहां(25), रवि यादव (28), मनचन (28), सरीता सिंह (31), महेश(32), सुषमा (21), दयावती (21), राजीव (37), हुस्ना परवीन (38), अंजू भारती (28), असरफ (32) के अलावा युवा प्रत्याशी रेनू चौधरी और परवेज अली मतदाताओं की पहली पसंद बने हैं।

वहीं क्षेत्र पंचायत सदस्य के 693 वार्डों में पचास फीसद वार्डों पर 21 से 40 वर्ष के प्रत्याशियों को कामयाबी मिली है। पंचायत चुनाव की राजनीति में युवा प्रत्याशियों के आने से क्षेत्र के विकास को नई दिशा मिलेगी। साथ ही कई वार्डों से महिलाएं भी चुनीं गई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें