हाईवे पर पुलिस की लापरवाही से कोहरे में हादसाग्रस्त हुए वाहन से शनिवार की रातभर कई वाहन टकराए। सूचना देने के बावजूद न तो पुलिस और न ही एंबुलेंस मौके पर पहुंची। जिससे हाईवे पर जाम लग गया।
बाद में तकरीबन डेढ़ बजे पुलिस ने दुर्घटनास्थल से कुछ पहले कट से मुरादाबाद की ओर से आ रहे वाहनों को डायवर्ट कर दिया।
इसके बाद जाम खुलवाकर एक तरफ से वाहनों का संचालन सुचारू कराया, लेकिन दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को वहां से हटवाने की जहमत नहीं उठाई। रविवार सुबह करीब साढ़े दस बजे क्रेन से वाहनों को हटवाया।
बुलंदशहर के थाना नरसैना क्षेत्र के गांव खाली जलीली निवासी ईश्वर चंद पुत्र महेंद्र जीप में सब्जी भरकर बरेली जा रहा था। जीप में गांव निवासी किसान चंद्रपाल पुत्र रामवीर, टिंकू पुत्र वीर सिंह भी सवार था।
कोहरा होने के कारण ईश्वर चंद जीप को काफी धीमी गति में चला रहा था। शनिवार की रात करीब आठ बजे जीप जब डिडौली कस्बा स्थित एक कोल्ड स्टोरेज के समीप पहुंची तो पीछे से ट्रक ने टक्कर मार दी। जिससे जीप हाईवे पर ही पलट गई।
इसके तुरंत बाद ट्रक में पीछे से डीसीएम ने टक्कर मार दी और डीसीएम में ट्रक ने। जिससे हाईवे पर चार वाहनों के पहिए थम गए। इसके तुरंत बाद पीछे के ट्रक में एक और ट्रक घुस गया। इससे हाईवे पर जाम लग गया।
सूचना के घंटों बाद करीब डेढ़ बजे पुलिस ने मुरादाबाद की ओर से आने वाले वाहनों को हादसा स्थल के कुछ पहले कट से डायवर्ट कर जाम खुलवाया।
इसके बाद से हाईवे पर एक तरफ से वाहनों का संचालन शुरू हो सका, लेकिन दुर्घटनाग्रस्त वाहन सड़क पर ही पड़े रहे।
हादसे में जीप सवारों के अलावा डीसीएम का चालक बुंदू खां पुत्र लाल मोहम्मद निवासी कासनी जिला हाथरस घायल हो गया। घायलों ने सुबह होने पर निजी चिकित्सक से उपचार कराया। रविवार की सुबह करीब साढ़े दस बजे मौके पर क्रेन पहुंची और क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाया।