अल्मोड़ा। राजकीय पॉलिटेक्निक बाड़ेछीना में नए ट्रेड संचालित न होने से तकनीकी शिक्षा के लिए युवाओं को दूसरे संस्थानों की दौड़ लगानी पड़ रही है। इससे उन्हें परेशानियों से जूझना पड़ रहा है।
बाड़ेछीना में वर्ष 2014 में पॉलिटेक्निक का संचालन शुरू हुआ। पॉलिटेक्निक में वर्तमान में मैकेनिकल इंजीनियरिंग और इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग ट्रेडो का संचालन किया जा रहा हैै। क्षेत्र के कई युवा कंप्यूटर साइंस, डी-फार्मा, सिविल, ऑफिस मैनेजमेंट समेत अन्य ट्रेड की पढ़ाई करना चाहते हैं लेकिन संस्थान में ये ट्रेड संचालित न होने से युवाओं को अन्य शहरों का रुख करना पड़ता है। आर्थिक रूप से कमजोर युवा बाहर जाने में सक्षम नहीं हैं। मजबूरी में उन्हें पॉलिटेक्निक में संचालित किए जा रहे ट्रेडों में प्रवेश लेना पड़ता है। अभिभावकों का कहना है कि नए ट्रेड संचालित किए जाने चाहिए ताकि युवाओं को क्षेत्र में ही उनके मनपसंद ट्रेडों की पढ़ाई करने का मौका मिल सके।
कोट
पॉलिटेक्निक में नए ट्रेड संचालित करने के लिए प्रस्ताव भेजा है। वर्तमान में दो ट्रेड संचालित किए जा रहे हैं जिसमें 132 विद्यार्थी अध्ययनरत हैं। - ओमप्रकाश आर्या, प्रधानाचार्य, पॉलिटेक्निक, बाड़ेछीना।