फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: बाहरी लोगों के जमीन खरीद पर ग्रामीणों में आक्रोश, रोक की मांग

Mon, 13 Apr 2026 11:15 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
रानीखेत (अल्मोड़ा)। विकासखंड ताड़ीखेत के ग्राम सालीखेत क्षेत्र में बाहरी व्यक्तियों की तरफ से तेजी से भूमि खरीद किए जाने के विरोध में ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इस संबंध में ग्रामीणों ने संयुक्त मजिस्ट्रेट गौरी प्रभात को ज्ञापन सौंपकर भूमि खरीद पर तत्काल रोक की मांग की है।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि बाहरी लोग नियमों की अनदेखी कर जमीन खरीद रहे हैं जिससे क्षेत्र में जमीन के दाम तेजी से बढ़ रहे हैं। इससे स्थानीय लोगों के लिए जमीन खरीदना मुश्किल होता जा रहा है। उन्होंने आशंका जताई कि यदि यही स्थिति रही तो भविष्य में इसके गंभीर परिणाम सामने आ सकते हैं।
ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की कि हाल ही में हुई भूमि रजिस्ट्रियों की गहन जांच कर संदिग्ध मामलों को निरस्त किया जाए और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए। ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द ठोस कदम नहीं उठाए गए तो वे आंदोलन के लिए बाध्य होंगे जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी। वहां श्याम सिंह, दीवान रौतेला, आनंद जीना, प्रताप सिंह तड़ागी, अंबादत्त जोशी, गोपाल देव, सुनील महरा आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें