फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुधारीकरण के चलते साढ़े तीन घंटे बिजली आपूर्ति ठप

विज्ञापन
Three-and-a-half hour electricity shutdown due to reform work
विज्ञापन
अल्मोड़ा। लक्ष्मेश्वर स्थित 33/11 सब स्टेशन में सुधारीकरण कार्य के चलते रविवार को शहर के बड़े हिस्से समेत विकास भवन, डीनापानी, पपरसली, एडम्स फीडर में साढ़े तीन घंटे बिजली आपूर्ति बंद रही। इससे व्यापारियों और लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन

ऊर्जा निगम की ओर से सब स्टेशनों में उच्चीकृत मीटरिंग प्रणाली स्थापित की जा रही है। इसके लिए लक्ष्मेश्वर सब स्टेशन में सुधारीकरण कार्य करने के लिए विभाग ने दिन में बारह बजे शटडाउन लिया। इस कारा तिलकपुर फीडर से जुड़े नगर के लाला बाजार, चौक बाजार, तिलकपुर समेत बड़े हिस्से के अलावा डीनापानी, विकास भवन, पातालदेवी, पपरसली, विकास भवन और एडम्स क्षेत्र में बिजली आपूर्ति बाधित रही। ईई कन्हैया जी मिश्रा ने बताया कि सुधारीकरण कार्य पूरा हो जाने के बाद शाम 03:25 बजे आपूर्ति बहाल कर दी गई।
ईई ने बताया कि रविवार को एसएसजे परिसर में पुलिस उप निरीक्षक और हेड कांस्टेबल की पदोन्नति परीक्षा हुई। इस कारण खत्याड़ी सब स्टेशन में रविवार को सुधारीकरण का कार्य नहीं किया जा सका। अब सोमवार 22 जनवरी को खत्याड़ी सब स्टेशन में उच्चीकृत मीटरिंग प्रणाली स्थापित करने का काम किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें