लमगड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक गांव में एक युवक ने घर में घुसकर किशोरी के साथ दुष्कर्म किया। आरोपी के खिलाफ महिला थाना अल्मोड़ा में पॉक्सो अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। उसकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।
17 वर्षीय किशोरी 13 मई की रात अपने कमरे में अकेली सोयी थी। इस बीच आरोपी केशव भट्ट कमरे में घुस आया और उसने किशोरी का मुंह बंद कर उसके साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता के शोर मचाने पर उसका भाई कमरे में पहुंचा, लेकिन तब तक आरोपी भाग निकला।
पीड़िता के भाई ने आरोपी के खिलाफ महिला थाना अल्मोड़ा में धारा 452, 376 और 3/4 मुकदमा दर्ज करा दिया है। पुलिस ने किशोरी को मेडिकल के लिए भेज दिया है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए महिला थानाध्यक्ष बसंती आर्या के नेतृत्व में पुलिस टीम रवाना हो गई है। महिला थानाध्यक्ष ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है। खबर लिखे जाने तक गिरफ्तारी नहीं हुई थी।