रानीखेत (अल्मोड़ा)। ताड़ीखेत ब्लॉक की सिलोर घाटी के ग्राम जौंणे और पीपली गांवों में पिछले 15 दिनों से पानी की आपूर्ति ठप है। इससे ग्रामीणों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इससे करीब 50 से 60 परिवार प्रभावित हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि रामगंगा-चमड़खान पेयजल योजना से जुड़े होने के बावजूद नलों में पानी नहीं आ रहा है। जल जीवन मिशन के तहत दिए गए घरेलू कनेक्शन भी बेकार साबित हो रहे हैं। लोगों को दूर-दराज के पारंपरिक स्रोतों से पानी लाना पड़ रहा है।
ग्रामीण नरेंद्र सिंह बिष्ट, पूरन सिंह बिष्ट, राम सिंह बिष्ट, रमेश सिंह बिष्ट, कमलेश सिंह बिष्ट, यशपाल सिंह बिष्ट और मोहित सिंह बिष्ट ने शीघ्र जलापूर्ति बहाल करने की मांग की है। चेतावनी दी कि समस्या का समाधान नहीं हुआ तो आंदोलन किया जाएगा।
जल निगम के सहायक अभियंता जेएस तोमर ने बताया कि रामगंगा-चमड़खान योजना में पंपिंग संबंधी तकनीकी दिक्कत आई है। समस्या के समाधान के लिए कार्रवाई की जा रही है और जल्द ही पेयजल आपूर्ति सुचारू कर दी जाएगी।