एसएसबी ने सम्मानित किए खिलाड़ी
- फोटो : अमर उजाला
रानीखेत (अल्मोड़ा)। एसएसबी सीमांत मुख्यालय में आयोजित एक सम्मान समारोह में गत दिनों यहां संपन्न जिला स्तरीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता के पदक विजेता खिलाड़ियों और ओम पर्वत एवं आदि कैलास ट्रैकिंग पर गए जवानों को सम्मानित किया गया। आईजी श्याम सिंह ने खिलाड़ियों के प्रयासों की सराहना की और भविष्य में भी खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने पर जोर दिया।
कराटे प्रतियोगिता में एसएसबी जवानों के आठ बच्चे भी शामिल थे, जिनमें से पांच बच्चों ने पदक प्राप्त किए थे। सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए आईजी श्याम सिंह ने कराटे को आत्मरक्षा का बेहतरीन माध्यम बताया। उन्होंने कहा कि बालिकाओं के लिए यह खेल बेहतरीन है। उन्होंने पदक विजेता खिलाड़ियों की सराहना की।
कहा कि प्रोत्साहित करने से खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ता है। आईजी ने खिलाड़ियों के प्रशिक्षक एशियन चैंपियन प्रज्ञा जोशी, नेशनल चैंपियन पायल बिष्ट के प्रयासों की भी सराहना की। आदि कैलास, ओम पर्वत ट्रैकिंग पर गए जवानों की भी हौसलाअफजाई की। यह ट्रैकिंग बल की 11वीं वाहिनी की ओर से 28 अप्रैल से छह जून तक आयोजित हुई थी।
ट्रैकिंग पर गए एसएस नेगी और विद्यावती नेगी को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। संचालन सीमांत मुख्यालय के सहायक प्रचार अधिकारी अनूप चौधरी ने किया। इस अवसर पर कराटे के राष्ट्रीय रेफरी सतीश जोशी सहित बल के अधिकारी और जवान मौजूद थे।