फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन और लाइटें लगाने को मजबूर हुआ विभाग

Mon, 26 Jan 2015 12:11 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चौखुटिया (अल्मोड़ा)।
विज्ञापन
विज्ञापन
अटल आदर्श गांव धुधलिया महर (वेतनधार) के युवक की जागरूकता से गांव में संबंधित कर्मचारी एक साल बाद तीन और सोलर लाईटें लगाने को मजबूर हुए। लाईटें रविवार से लगनी शुरू हो गई हैं।
विज्ञापन

अटल आदर्श गांव धुधलिया महर (वेतनधार) में पिछले साल उरेडा की ओर से पांच सोलर लाईटें लगाई गई थी, जबकि आठ लाईटें लगाई जानी थी। गांव के युवक सुंदर सिंह ने सूचना अधिकार के तहत जानकारी मांगी तो गड़बड़ी का खुलासा हुआ। सुंदर ने बताया कि इसी सिलसिले में शनिवार को प्रशासनिक अधिकारियों के बुलावे पर वे अल्मोड़ा गए थे। उन्होंने सीडीओ के सामने सारी बात रखी।

इधर रविवार को जैन इरिगेशन कंपनी से जुडे़ भंवर सिंह ने गांव में पहुंचकर लाईटें लगानी शुरू की। सिंह ने बताया कि इसी कंपनी को लाईटें लगाने का ठेका मिला था। ग्रामीणों ने बताया कि पांच लाईटें पिछले साल लग गई थी, जबकि शेष तीन लाईटें गांव में ही किसी के घर में रखी थीं। इधर लाईटें लगाने के दौरान संबंधित सुंदर सिंह, ग्राम प्रधान शंकर सिंह, नवीन नैनवाल, योगदत्त फुलारा, कुबेर थापा, धीरज जोशी, मुकुंद कड़ाकोटी, तारा सिंह, कुबेर थापा आदि मौजूद थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें