फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora: घिंघारीखाल के आरक्षित वन क्षेत्र में अचानक धधक उठी आग, देखते ही देखते जल गया तीन हेक्टेयर जंगल

Fri, 12 May 2023 04:29 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रानीखेत (अल्मोड़ा)।

सार

वन क्षेत्राधिकारी ने बताया कि बृहस्पतिवार को आसपास के खेतों में खरपतवार जली छोड़ दी गई जिससे चिंगारी जंगल तक पहुंच गई और जंगल धधकने लगे। आग के कारण तीन हेक्टेयर क्षेत्र में वन संपदा जलकर नष्ट हो गई है।
विज्ञापन
घिंघारीखाल के जंगल में लगी आग बुझाते वन कर्मी। संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जंगल एक बार फिर से धधकने लगे हैं। यहां घिंघारीखाल के आरक्षित वन क्षेत्र में अचानक आग धधक उठी। देखते ही देखते तीन हेक्टेयर जंगल जल गया। हालांकि वन विभाग के अधिकारी कर्मचारियों ने मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। इससे आस पास के कंपार्टमेंट में आग फैलने से बच गई।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Uttarakhand: समूह-ग के 500 पदों पर इसी महीने निकलेगी भर्ती, फॉरेस्ट गार्ड भर्ती के 52 अभ्यर्थियों को राहत
विज्ञापन


वन क्षेत्राधिकारी तापस मिश्रा ने ग्रामीणों से अपने खेतों में जली खरपतवार छोड़कर नहीं जाने की अपील की है। वन क्षेत्राधिकारी तापस मिश्रा ने बताया कि बृहस्पतिवार को आसपास के खेतों में खरपतवार जली छोड़ दी गई जिससे चिंगारी जंगल तक पहुंच गई और जंगल धधकने लगे। आग के कारण तीन हेक्टेयर क्षेत्र में वन संपदा जलकर नष्ट हो गई है। हालांकि अल्मोड़ा हाईवे तक लपटें पहुंचने से बच गईं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें