डीडीए के खिलाफ गांधी पार्क अल्मोड़ा में धरना देते विभिन्न संगठनों के लोग।
- फोटो : ALMORA
अल्मोड़ा। जिला विकास प्राधिकरण (डीडीए) समाप्त करने की मांग को लेकर सर्वदलीय संघर्ष समिति के बैनर तले मंगलवार को दिन में 12 बजे से दो बजे तक विभिन्न संगठनों के लोगों ने गांधी पार्क में धरना दिया। इस अवसर पर उन्होंने सरकार की उदासीनता पर रोष जताया। आरोप लगाया कि डीडीए के जनविरोधी नियमों के चलते लोग भवन निर्माण नहीं कर पा रहे हैं। सरकार डीडीए को जल्द वापस ले।
वक्ताओं ने कहा कि जनविरोधी प्राधिकरण जनता पर थोपे हुए 22 माह बीत गए हैं। संघर्ष समिति सरकार से डीडीए को समाप्त करने की मांग कर रही है, लेकिन सरकार जनता की मांग पर कोई ध्यान नहीं दे रही। प्राधिकरण के लागू होने से लोग भवन निर्माण नहीं कर पा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार, मुख्यमंत्री, सांसद और विधायक शीघ्र जनहित में इसे समाप्त करवाएं, ताकि जनता को राहत मिल सके। अध्यक्षता चंद्रमणि भट्ट ने और संचालन कांग्रेस जिला प्रवक्ता राजीव कर्नाटक ने किया। धरने पर पालिकाध्यक्ष प्रकाश जोशी, उपपा की आनंदी वर्मा, राजू गिरि, तारा चंद्र साह, राजीव कर्नाटक, लीला खोलिया, मोहम्मद शब्बीर, दीपांशु पांडे, अशोक सिंह, ललित मोहन पंत, सभासद हेम चंद्र तिवारी आदि बैठे।