फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युगल में मनसा ने स्वर्ण और एकल में ध्रुव ने रजत जीता

Sun, 25 Nov 2018 11:16 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा।
विज्ञापन
शटलर मनसा रावत, ध्रुव नेगी, साथ में कोच डीके सेन और अन्य। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
 आंध्र प्रदेश के कडप्पा में 21 से 25 नवंबर तक आयोजित नेशनल सब जूनियर बैडमिंटन चैंपियनशिप अंडर-13 में उत्तराखंड की ओर से खेलते हुए अल्मोड़ा की मनसा रावत ने बालिका युगल में स्वर्ण और बालक एकल में देहरादून के ध्रुव नेगी ने रजत पदक जीता है।
विज्ञापन


उत्तरांचल स्टेट बैडमिंटन संघ के उपाध्यक्ष बीएस मनकोटी ने बताया कि बालिका युगल के फाइनल में मनसा (अल्मोड़ा) और कनिका श्री (कर्नाटक) की जोड़ी ने तमिलनाडु की सृन्धी और शिवाधारानी को सीधे सेटों में 21-17 और 21-19 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।
बालक एकल वर्ग में ध्रुव नेगी (देहरादून) को फाइनल में असम के अनिमेश गगोई से 17-21 और 14-21 से हार का सामना करना पड़ा । ध्रुव नेगी ने रजत पदक प्राप्त किया और राष्ट्रीय उपविजेता बने।
विज्ञापन

 
उत्तरांचल बैडमिंटन संघ के अध्यक्ष डॉ. अलकनंदा अशोक, सचिव पुष्कर जैन समेत समस्त बैडमिंटन परिवार ने दोनों पदक विजेता खिलाड़ियों की उपलब्धि पर प्रसन्नता जताई है। बैडमिंटन कोच डीके सेन, मयंक कपूर, लोकेश नेगी, मैनेजर प्रवीन जुयाल के प्रयासों को सराहा है। उत्तरांचल बैडमिंटन संघ के अशोक कुमार ने कहा कि पदक विजेताओ को संघ जल्द ही दोनों पदक विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित करेगा। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें