फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: फिजिशियन अवकाश पर, मरीज बैरंग लौटे घर

Mon, 30 Dec 2024 11:36 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
अल्मोड़ा। जिला अस्पताल के एकमात्र फिजिशियन के देहरादून प्रशिक्षण में जाने के कारण मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। नगर समेत ग्रामीण क्षेत्र से पहुंचे मरीजों को बैरंग लौटना पड़ा। सोमवार को जिला अस्पताल की ओपीडी में 500 से अधिक लोग पहुंचे।
विज्ञापन

साप्ताहिक अवकाश के बाद खुले अस्पताल में सर्दी जुकाम, बुखार आदि जूझते हुए मरीज जिला अस्पताल पहुंचे। फिजिशियन कक्ष में लटके ताले देखकर मरीजों को बेस सहित अन्य निजी अस्पताल की दौड़ लगानी पड़ी है। इस दौरान कुछ मरीजों ने इमरजेंसी में इलाज किया। कुछ मरीजों ने डॉक्टर नहीं होने से निजी अस्पतालों की दौड़ लगाई।
विज्ञापन

बोले लोग-
हवालबाग रमेश राम ने बताया कि सुबह के समय अस्पताल पहुंचे। लेकिन फिजिशियन नहीं होने से निजी अस्पताल को जाना पड़ा। बेस अस्पताल जाकर इलाज किया।
लमगड़ा निवासी मोहन राम ने बताया कि 40 किमी से अधिक की दूरी तय कर परिजनों को लेकर अस्पताल पहुंचे, लेकिन फिजिशियन के नहीं होने से लौटना पड़ा।
कोट -फिजिशियन प्रशिक्षण में गए हैं। जल्द उनके लौटते ही उपचार मिल पाएगा। डॉ. एचसी गड़कोटी पीएमएस अल्मोड़ा
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें