रानीखेत गांधी चौक पर दही हांडी फोड़ने की कोशिश करते युवक। संवाद
- फोटो : RANIKHET
रानीखेत (अल्मोड़ा)। गणेश महोत्सव का समापन भव्य शोभा यात्रा के साथ हुआ। सुबह शिव मंदिर परिसर से गाजे-बाजे के साथ भगवान गणेश की शोभायात्रा निकाली गई। ढोल नगाड़ों के बीच गणपति बप्पा मोरिया के जय घोष से पूरा नगर गुंजायमान हो उठा। विसर्जन यात्रा पर मुख्य आकर्षण का केंद्र दही हांडी फोड़ प्रतियोगिता रही।
बाहर से आए कलाकारों ने ढोल के माध्यम से शानदार प्रस्तुति देकर सभी का मन मोह लिया। दही हांडी फोड़ प्रतियोगिता को लेकर लोगों में खासा उत्साह देखा गया। नगर के गांधी चौक क्षेत्र में भव्य हांडी फोड़ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। गणेश मंडल की ओर से पंचेश्वर शिव मंदिर में आयोजित गणेश महोत्सव के समापन पर गाजे-बाजे के साथ विसर्जन यात्रा शुरू हुई।
गणपति केभक्तों ने अबीर-गुलाल की होली खेली। देर शाम प्रतिमा का विसर्जन कर दिया गया। इस बाद दो स्थानों पर दही हांडी फोड़ प्रतियोगिता हुई। कार्यक्रम में गणेश मंडल के रामचंद्र मराठा, केडी वर्मा, कैलाश पांडे, अतुल अग्रवाल, ब्लॉक प्रमुख हीरा रावत, व्यापार मंडल अध्यक्ष मनीष चौधरी, कैलाश पांडे, संदीप गोयल आदि थे। सिटी मांटेसरी स्कूल के बच्चों ने भी मटकी फोड़ प्रतियोगिता में भाग लिया। चंदौसी बांबे ढोल ने अलग ही समां बांध दिया।