फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अस्पताल से दवा की दुकान हटाने को लेकर धरना शुरू 

Sat, 17 Jun 2017 10:35 PM IST
अल्मोड़ा़, अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
रानीखेत एसडीएम कोर्ट परिसर में धरना प्रदर्शन करते दवा विक्रेता। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
राजकीय अस्पताल परिसर में संचालित दवा की दुकान को हटाने और वहां रेडक्रास के माध्यम से जन औषधि केंद्र खोलने की मांग को लेकर दवा विक्रेताओं ने यहां धरना शुरू कर दिया है। दवा व्यवसायी सुबह उत्तरांचल औषधि व्यावसायी महासंघ के बैनर तले यहां एसडीएम कोर्ट परिसर में एकत्रित हुए और धरने पर बैठ गए। वक्ताओं ने कहा कि जब तक दवा की दुकान नहीं हटाई जाती तब तक आंदोलन जारी रहेगा।
विज्ञापन


मालूम हो कि राजकीय अस्पताल परिसर में लंबे समय से दवा की दुकान संचालित है। उत्तरांचल औषधि व्यवसायी महासंघ की स्थानीय इकाई का कहना है कि दुकान नियमों के विरुद्ध संचालित की जा रही है।  दवा व्यवसायियों ने कहा कि अब दुकान स्वामी इस दुकान में जन औषधि केंद्र खोलने का इच्छुक है, जो कि गलत है। जन औषधि केंद्र रेडक्रास के माध्यम से ही संचालित होना चाहिए।

इस दौरान एसडीएम रजा अब्बास से भी दवा व्यापारियों ने मुलाकात की। कहा कि जब तक दवा की दुकान नहीं हटाई जाती तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा। प्रतिदिन एसडीएम कार्यालय परिसर में आकर धरना दिया जाएगा। हालांकि पूर्व में दवा व्यापारियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी थी, जिसे अब सिर्फ धरने में बदल दिया गया है। धरना प्रदर्शन करने वालों में अध्यक्ष राजेंद्र पांडे, जगदीश जोशी, भाष्कर कपिल, पंकज सती, संदीप चौरसिया, सुरेंद्र लाल शाह, रमेश बंसल, वीरेंद्र सती, हेम बंसल, राजीव दरंगिया, हरीश नैनवाल सहित तमाम दवा विक्रेता शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें