अल्मोड़ा। दीपावली के दूसरे दिन सोमवार को जिले के अस्पताल तो खुले लेकिन मरीजों को उपचार नहीं मिल सका। जिला अस्पताल और मेडिकल कॉलेज में अधिकतर चिकित्सकों के अवकाश में रहने पर ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों को बैरंग लौटना पड़ा। मेडिकल कॉलेज में भी 40 प्रतिशत चिकित्सकों के अवकाश में रहने से मरीजों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
जिला अस्पताल में हड्डी रोग विशेषज्ञ, बाल रोग विशेषज्ञ, दंत चिकित्सक, नेत्र सर्जन, ईएनटी विशेषज्ञ के अवकाश पर थे। सुबह नौ बजे से 12 बजे तक चली ओपीडी में 65 से अधिक मरीज पहुंचे। विशेषज्ञ चिकित्सक नहीं होने पर मरीजों ने इमरजेंसी वार्ड में उपचार करवाया। वहीं कई मरीजों को निजी अस्पतालों की दौड़ लगानी पड़ी।
सीएमओ आरसी पंत का कहना है कि चिकित्सक दीपावली मनाने के लिए अवकाश में गए हैं। 15 नवंबर तक सभी चिकित्सक अवकाश से लौट आएंगे। इसके बाद फिर से मरीजों को अपनी सेवा देंगे।