बारिश के चलते कोसी नदी के उफान पर आने से चौथे दिन भी जल संस्थान अल्मोड़ा शहर को पेयजल की आपूर्ति नहीं कर सका। शहर में पानी के लिए हा-हाकार मचा हुआ है। लोग पीने के लिए नौलों से पानी ला रहे हैं। जबकि अन्य कार्यों के लिए बरसाती पानी सहारा बन रहा है। मंगलवार से शहर में पानी की आपूर्ति होने की संभावना है।
बारिश से कोसी, स्याल, सांई समेत आसपास की नदियां और नाले ऊफान पर हैं। जल संस्थान चौथे दिन भी नगर और आसपास के क्षेत्रों में पानी की आपूर्ति नहीं कर पाया है। शहर में पानी के लिए हा-हाकार मचा हुआ है। अन्य दिनों उपेक्षित रहने वाले नौले पानी नहीं आने पर लोगों का सहारा बन रहे हैं। पानी भरने के लिए नौलों में लोगों की भीड़ लगी हुई है।
जल संस्थान के अधिशासी अभियंता नंद किशोर ने बताया कि सोमवार को नदी का जल स्तर घटने पर सुबह के समय दो पंप चालू कर दिए गए थे। दिन में फिर जल स्तर बढ़ गया था और पंप नहीं चले। शाम के समय बारिश थमने के बाद तीनों पंप चल रहे हैं। मंगलवार को शहर में पानी की आपूर्ति बहाल होने की उम्मीद है।