फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लॉकडाउन में कैंट स्टेशन पर फंसी रही महिला, 70 दिन बाद एनजीओ की मदद से भेजा घर

Thu, 04 Jun 2020 03:31 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
विज्ञापन
वाराणसी कैंट स्टेशन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

ट्रेन में फेरी लगाकर सामान बेचने वाली महिला को रेड ब्रिगेड संस्था ने बुधवार की देर शाम मंडुवाडीह स्टेशन से शिवगंगा ट्रेन से घर भेज दिया। लॉकडाउन से पहले सामान बेचते हुए ट्रेन से वाराणसी पहुंची महिला ढाई माह तक कैंट स्टेशन सहित आसपास इलाकों में भटक रही थी।

विज्ञापन

रेड ब्रिगेड संस्था के सदस्य अजय पटेल व अन्य ने चंदा लगाकर शिवगंगा ट्रेन में महिला की नई दिल्ली तक टिकट का इंतजाम किया। दिल्ली निवासी राजेश्वरी चड्ढा ट्रेन में पेपर शॉप साबुन आदि बेचती है। 23 मार्च को शिवगंगा से सफर करते हुए वाराणसी पहुंची थी कि उसी समय लॉकडाउन घोषित हो गया।


इसके बाद राजेश्वरी कैंट व आसपास के क्षेत्रों में भटकती रही। आसपास के लोगों ने उसकी मदद की और भोजन, कपड़े आदि उपलब्ध कराए। अब जब ट्रेन का संचालन शुरू हुआ तो महिला के पास वापस घर जाने के लिए ट्रेन टिकट के पैसे नहीं थे। दो दिनों पूर्व स्वयंसेवी संस्था रेड ब्रिगेड संस्था के अजय पटेल, राजकुमार सहित अन्य को यह बात पता चली तो संस्था ने महिला की टिकट का इंतजाम किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें