फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: भ्रष्टाचार और विभागीय समस्याओं के चलते बंद हो रहे वैध ईंट भट्ठे: कमलाकांत पांडेय

Fri, 04 Apr 2025 09:21 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

ईंट निर्माता परिषद की स्थापना दिवस के अवसर पर व्यापारियों ने समस्याओं और उसके समाधान पर खुलकर चर्चा की। प्रमुख रूप से जीएसटी को लेकर विचार-विमर्श किए गए।
विज्ञापन
कार्यक्रम का शुभारंभ करते अतिथिगण। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विभागीय नियमों के मकड़लजाल और भ्रष्टाचार के चलते काशी में वैध ईंट भट्ठा मालिक पलायन करने को विवश हैं। मिट्टी और कोयला न मिलने और जीएसटी समेत अन्य कई परेशानियां ईंट-भट्ठा मालिकों को उठानी पड़ रही हैं। यह बातें ईंट निर्माता परिषद के अध्यक्ष कमलाकांत पांडेय ने शुक्रवार को परिषद के 45वें स्थापना दिवस पर कहीं।

विज्ञापन


शिवपुर सेंट्रल जेल रोड स्थित एक होटल में कार्यक्रम के शुभारंभ के दौरान मुख्य अतिथि राज्यकर के अपर आयुक्त ग्रेड वन मिथिलेश शुक्ला ने कहा कि कानून के दायरे में रहते हुए सभी परेशानियां दूर की जाएंगी। जीएसटी संबंधी समस्याएं होने पर ईंट भट्ठा मालिक कार्यालय में आकर मुलाकात करें। 

संयुक्त आयुक्त अनिल कुमार सिंह ने भट्ठा मालिकों को आश्वस्त किया कि किसी का भी उत्पीड़न नहीं होगा। इस दौरान भट्ठा मालिकों ने जीएसटी अधिकारियों को बताया कि शहर में ईंट की नई मंडियां खुल रही हैं। जौनपुर, मिर्जापुर, चंदौली के ईंट वाराणसी में बेचे जा रहे हैं। इन अवैध ईंट भट्ठों की रोकथाम बेहद जरूरी है। 
विज्ञापन


संचालन ओमप्रकाश बदलानी और धन्यवाद ज्ञापन महामंत्री शिवप्रकाश सिंह ने किया। इस मौके पर सीताराम यादव, मंशा राम आहूजा, रमेश प्रद्धवानी, कमलेश नारायण सिंह, मोहन लखमानी, गुलाब यादव, मनोज यादव, कैलाश नाथ पटेल, प्रशांत पांडेय रहे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें