आजादी के अमृत महोत्सव के तहत शहर में हर घर तिरंगा अभियान चलाया गया। जिसे सफल बनाने के लिए क्षेत्र के कॉलेजों व स्कूलों में जन जागरुकता के लिए तिरंगा यात्रा निकाली गई। इस दौरान चित्रकला, रंगोली और पेंटिंग का भी आयोजन किया गया।
आजादी के अमृत महोत्सव के तहत शहर में हर घर तिरंगा अभियान चलाया गया। जिसे सफल बनाने के लिए क्षेत्र के कॉलेजों व स्कूलों में जन जागरुकता के लिए तिरंगा यात्रा निकाल कर घर घर तिरंगा लगाने का आह्वान किया।
विज्ञापन
कथौली स्थित मां शारदा महिला महाविद्यालय पिंडरा स्थित महारानी गुलाब कुँवरि महिला महाविद्यालय, फूलपुर स्थित बी आर महिला महाविद्यालय में छात्राओं ने तिरंगा यात्रा निकालकर ग्रामीणों को आजादी के बाबत जानकारी दी।
इस दौरान चित्रकला, रंगोली और पेंटिंग का भी आयोजन किया गया। इसके अलावा प्राथमिक विद्यालय सैरागोपालपुर के बच्चों ने विजयी विश्व तिरंगा प्यारा, झण्डा ऊंचा रहे हमारा के गीत को गाते हुए तिरंगा लहराते हुए प्रभात फेरी निकाली उसके बाद राष्ट्रभक्ति से ओतप्रोत बच्चे रंगोली बनाकर अपने देशभक्ति को प्रदर्शित किया।
विज्ञापन
तत्पश्चात चित्रकला व पोस्टर प्रतियोगिता में भी बच्चों द्वारा अपने हुनर को प्रस्तुत किया गया। इसके लिए प्राथमिक विद्यालय फूलपुर, जमापुर, समोगरा व सिंधोरा के स्कूलों में आजादी के महोत्सव के तहत विविध कार्यक्रम के आयोजित किये गए।