फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: गर्मी में परेशानी का सफर, मऊ-मुंबई लोकमान्य तिलक टर्मिनल ट्रेन का एसी खराब, यात्रियों का हंगामा

Mon, 09 Jun 2025 12:58 AM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

मऊ-मुंबई लोकमान्य तिलक टर्मिनल ट्रेन का एसी खराब होने से नाराज यात्री परेशान हो गए। इन्होंने नाराजगी जताई और व्यवस्था के दावों को कोसा। बता दें कि पहले जौनपुर, वाराणसी और फिर छिवकी स्टेशन पर रेल में सफर करने वालों ने  हंगामा किया। टेक्नीशियनों की टीम मौके पर पहुंची लेकिन मशक्कत के बाद भी समस्या का हल नहीं निकला। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : mathura
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मऊ-मुंबई लोकमान्य तिलक टर्मिनल ट्रेन संख्या-01124 की एसी खराब होने से नाराज यात्रियों ने पहले जाैनपुर, वाराणसी और फिर प्रयागराज छिवकी स्टेशन पर हंगामा किया। गर्मी से तमतमाए यात्रियों ने छिवकी में 6:30 बजे के करीब चेन पुल्लिंग कर ट्रेन रोका और एसी ठीक कराने की मांग पर अड़ गए।

विज्ञापन


माैके पर पहुंची टेक्नीशियनों की टीम ने लगभग चार घंटे तक मशक्कत की, लेकिन एसी दुरुस्त नहीं किया जा सका। यात्रियों की मान मनाैव्वल कर ट्रेन को रात 10:15 बजे रवाना किया जा सका। इससे पहले जाैनपुर और वाराणसी में भी एसी ठीक करने के लिए करीब दो-दो घंटे ट्रेन को रोकना पड़ा था।

लोकमान्य तिलक टर्मिनल ट्रेन रविवार की सुबह सात बजे मऊ से मुंबई के लिए रवाना हुई थी। इस दौरान कोच संख्या बी-वन और बी-थ्री में एसी खराब था। दिन चढ़ने के साथ ही चिलचिलाती गर्मी के कारण यात्री परेशान हो उठे। उनका कहना था कि एसी का किराया देने के बावजूद उन्हें गर्मी में यात्रा के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।
विज्ञापन


सुबह करीब 10:00 बजे जब ट्रेन जौनपुर पहुंची तो यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। सूचना पर पहुंची रेलवे की टीम ने एसी को दुरुस्त करने का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हुए। करीब दो घंटे ठहराव के बाद 12 बजे जाैनपुर से ट्रेन रवाना हुई। इसके बाद जब ट्रेन वाराणसी पहुंची तो वहां भी ट्रेन को दो घंटे रोककर एसी ठीक करने का प्रयास किया गया, लेकिन सफलता नहीं मिली।

इसके बाद शाम को 6:30 बजे जब ट्रेन छिवकी स्टेशन पहुंची तो यात्रियों का धैर्य जवाब दे गया। उन्होंने चेन पुल्लिंग कर ट्रेन को रोक दिया और फिर हंगामा करने लगे। इसके बाद खराब एसी को सुधारने के लिए एकबार फिर टेक्नीशियन टीम को मौके पर बुलाया गया। करीब चार घंटे मशक्कत के बाद भी एसी चालू नहीं किया जा सका। फिर किसी तरह यात्रियों को समझा बुझाकर ट्रेन को रवाना किया गया।

यात्री बोले- जाैनपुर, वाराणसी में भी नहीं ठीक किया जा सका एसी

ट्रेन के बी-थ्री कोच में यात्रा कर रहे अविनाश कुमार, शुभम द्विवेदी, अनामिका सिंह और अन्य ने बताया कि मऊ से ट्रेन छूटने के समय से ही एसी खराब है। जौनपुर में रोककर बनाने का प्रयास किया गया। इसके बाद वाराणसी में भी ट्रेन रोकी गई तो एक अन्य कोच में भी एसी जवाब दे गया।

छिवकी स्टेशन पर यात्रियों ने चेन पुल्लिंग की तो मौके पर जीआरपी, आरपीएफ की टीम और स्टेशन अधीक्षक पहुंचे। रेलवे अधिकारियों ने इसकी सूचना आगे डिवीजन को दी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें