वाराणसी पहुंचे डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने स्कूली बच्ची के साथ हुई दरिंदगी के सवाल पर कहा कि सरकार पीड़ित बच्ची और उसके परिवार के साथ है। बच्ची का परिवार अगर स्कूल प्रबंधन के खिलाफ एक्शन की मांग करता है तो हम कठोरता के साथ कार्रवाई करेंगे।
शनिवार को यूपी कॉलेज में मंडल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में शामिल होने पहुंचे डिप्टी सीएम ने कहा कि कोई भी दुखद घटना सबके लिए निंदनीय होती है। परिवार के साथ हम संपर्क में हैं। प्रशासन से जो भी अपेक्षा परिवार की होगी उसे पूरा किया जाएगा।
स्कूल मैनेजमेंट पर कार्रवाई के बारे में पूछने पर डॉ. शर्मा ने कहा कि जो भी परिवार कहेगा उसकी बात सुनी जाएगी और कठोर से कठोरतम कार्रवाई, जिसके खिलाफ भी परिवार चाहेगा वो की जाएगी। गौरतलब है कि शुक्रवार दोपहर लहरतारा स्थित एक निजी स्कूल के वॉशरूम में कक्षा तीन में पढ़ने वाली बच्ची के साथ स्कूल के सफाईकर्मी ने दरिंदगी की थी।
इस मामले में स्कूल प्रबंधन पर भी सवाल उठ रहे हैं। वहीं वाराणसी कमिश्नरेट पुलिस ने इस मामले को लेकर छह सदस्यीय एसआईटी जांच गठित कर दी है।