फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाराणसी में बागवान फिल्म जैसी कहानी; घर के बंटवारे में मां-बाप को बांटा, पारिवारिक कलह, मारपीट का मुकदमा दर्ज

Sun, 29 Jun 2025 11:40 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

दो बेटों ने जायदाद का बंटवारा किया और मां-बाप को भी आपस में बांट लिया। एक बेटा बाहर रहता है लिहाजा बेटी मां की सेवा के लिए आती है। अब आरोप है कि मां के साथ बेटी से भी मारपीट की गई है। पुलिस को दोनों ओर से तहरीर मिली है और जांच की जा रही है।
 
विज्ञापन
सांकेतिक 
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मंडुवाडीह थाना क्षेत्र में बंटवारे की फिल्मी कहानी सामने आई है। यहां जायदाद के आलावा बच्चों ने मां-बाप का भी बंटवारा कर लिया है। जानकारी के अनुसार म पहाड़ी गेट बसंत बिहार कालोनी घुघुलपुर निवासी दो बेटों ने मकान की संपत्ति और धन आपस में अपने-अपने नाम करवाकर अपने माता-पिता को भी बांट लिया।

विज्ञापन


बंटवारे में तय हुआ कि पिता बुधराम सेठ छोटे बेटे विमल कुमार के साथ रहेंगे और मां नवरात्रि देवी बड़े बेटे के साथ रहेंगी। बड़ा बेटा अपने परिवार के साथ शहर के बाहर रहता है।ऐसे में मां की देखभाल करने कभी कभार नवरात्रि देवी की बेटी आ जाती है।

बुजुर्ग मां इसी घर में अपने ही पति से अलग रहती है। बुजुर्ग मां की देखरेख के लिए बेटी प्रायः आती जाती रहती है। बेटों की अनदेखी ने बुजुर्ग मां-बाप की ऐसी दुर्दशा कर दी है कि उन्हें उम्र के इस पड़ाव में भी अलग तो रहना ही पड़ता है पारिवारिक कलह होने पर जीविकोपार्जन के लिए डर के मारे आपस में ही झगड़ना भी पड़ता है।
विज्ञापन


नवरात्रि देवी का आरोप है कि छोटे बेटे और बहू उनके ही बुजुर्ग पति पर दबाव बनवाकर आये दिन पिटाई करवाते हैं। इतना ही नहीं जब बुजुर्ग महिला की बेटी ने उन्हें संभाला तो उनके साथ भी मारपीट करने लगे। थानाध्यक्ष मंडुवाडीह ने बताया कि दोनों पक्षों की तरफ से मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें