फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: मॉल की कैंटीन में परोसा गया सड़ा हुआ समोसा, वीडियो वायरल; ग्राहक ने दर्ज कराई शिकायत

Thu, 01 Jan 2026 04:54 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News: मॉल की कैंटीन में खराब समोसा मिलने पर ग्राहक ने नाराजगी जताई। मामले का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें ग्राहक मालिक को बुलाने का बात कर रहा है। इस पर वर्कर कह रहा कि छोटी सी बात के लिए मालिक नहीं आएंगे। 
विज्ञापन
मॉल की कैंटीन में मिला खराब समोसा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी जिले के भेलूपुर स्थित आईपी विजया मॉल की कैंटीन में खाद्य सुरक्षा को लेकर लापरवाही का मामला सामने आया है। एक ग्राहक द्वारा समोसा खरीदा गया, जो सड़ा हुआ था। इसकी शिकायत कैंटीन प्रबंधन से की गई, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया। ग्राहक ने मामले की शिकायत करने के साथ ही पूरी घटना का वीडियो भी बनाया है। वीडियो में ग्राहक मालिक को बुलाने की बात कह रहा। इस पर वर्कर द्वारा कहा जा रहा कि छोटी सी बात के लिए मालिक नहीं आएंगे। इस पर दोनों के बीच काफी नोकझोंक भी हुई। 

विज्ञापन

   
क्या है पूरा मामला
चिरईगांव निवासी हर्षित कुमार मौर्य 1 जनवरी 2026 को सुबह 11:28 बजे कैंटीन में समोसा खाने पहुंचा। उसने समोसा लिया तो वह खराब था। संदेह होने पर जब समोसा खोलकर देखा गया तो पूरी तरह सड़ा हुआ निकला। इससे आक्रोशित ग्राहक ने तत्काल कैंटीन प्रबंधन से शिकायत की। 

आरोप है कि प्रबंधन की ओर से कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया। इसके बाद हर्षित कुमार मौर्य ने मामले की औपचारिक शिकायत संबंधित विभाग में दर्ज कराई। घटना की जानकारी मिलते ही मॉल में मौजूद अन्य ग्राहकों ने भी नाराजगी जताई। लोगों का कहना है कि एक प्रतिष्ठित मॉल में इस तरह का खराब और सड़ा हुआ खाद्य पदार्थ परोसा जाना गंभीर लापरवाही है। 
विज्ञापन


ग्राहक और स्थानीय लोगों ने खाद्य सुरक्षा विभाग से पूरे मामले की जांच कराने और दोषी कैंटीन संचालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। वहीं, संबंधित विभाग की ओर से शिकायत पर संज्ञान लेने और जांच की बात कही जा रही है।
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें