पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर की भाजपा विधायक साधना सिंह द्वारा बसपा सुप्रीमो मायावती पर दिए गए अमर्यादित बयान से सपा और बसपा कार्यकर्ताओं में उबाल है। रविवार को जिला मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन के बाद शाम को बसपा के जोनल इंचार्ज राम चंद्र गौतम ने बबुरी थाने में पहुंचकर विधायक के खिलाफ एससी/एसटी का मुकदमा दर्ज करने की तहरीर दी।
हालांकि पुलिस के मुकदमा दर्ज न करने पर सपा और बसपा नेताओं की पुलिस से नोंकझोंक भी हुई। पुलिस का कहना था कि सीडी की फोरेसिंक जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
बता दें शनिवार को बबुरी के परनपुर गांव में भाजपा की ओर से आयोजित किसान महाकुंभ में अपने भाषण के दौरान बसपा सुप्रीमो को किन्नर से बदतर करार दिया।
विधायक यहीं नहीं रूकी उन्होंने कहा कि चीरहरण होने के बाद भी सत्ता के लिए अपमान को पी गई और वह नारी जात के लिए कलंक बताया था। इसके बाद सपा और बसपा के कार्यकर्ता और नेता उग्र हो गए थे।
रविवार को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन के बाद पूर्व सांसद रामकिशुन, सकलडीहा विधायक प्रभु नारायण सिंह याद, पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू और बसपा के वाराणसी और आजमगढ़ मंडल के मुख्य जोनल इंचार्ज रामचंद्र गौतम के नेतृत्व में काफी संख्या में कार्यकर्ता बबुरी थाने पहुंच गए।