फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सौर ऊर्जा से जगमग होगा पीएम मोदी का संसदीय क्षेत्र

Fri, 31 Mar 2017 10:46 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
विज्ञापन
सोलर लाइट - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र सौर ऊर्जा से जगमग होगा। पीएम के संसदीय क्षेत्र की पांचों विधानसभाओं में सोलर लाइट लगने की शुरुआत हो गई है। शहर के कई इलाकों में सोलर लाइटें लगाई जाने लगी हैं। ये लाइटें दिन भर सूरज की रोशनी से चार्ज होती हैं और शाम को अंधेरा होते ही जगमगाने लगती हैं।
विज्ञापन


हर विधानसभा क्षेत्र में 500 लाइटें लगाई जानी हैं। यह काम केंद्र सरकार की ओर से कराया जा रहा है। पीएम के संसदीय क्षेत्र में शहर उत्तरी, दक्षिणी, कैंट, सेवापुरी और रोहनिया विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं।

शहर के औरंगाबाद, लल्लापुरा, पितरकुंडा, सोनिया आदि इलाकों में सोलर लाइटें लग गई हैं। बाकी इलाकों में भी तैयारी चल रही है। बिजली की बचत करने और वैकल्पिक ऊर्जा के स्रोत के रूप में सौर ऊर्जा का इस्तेमाल बढ़ाने के लिए यह पहल की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि एक सोलर लाइट की कीमत 20900 रुपये है। 
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें