फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: दलित-पिछड़ों में पैठ बनाने का संघ का प्लान, होगा ये काम; सपा के पीडीए समीकरण को ध्वस्त करने की रणनीति

Tue, 02 Jul 2024 09:22 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने काशी के एक दिन प्रवास पर शाखा विस्तार पर चर्चा की। सोमवार सुबह गाजीपुर शहीद अब्दुल हमीद के कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए रवाना हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि संघ दलित-पिछड़ों में पैठ बनाएगा। 
विज्ञापन
mohan bhagwat - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने सोमवार की सुबह सिगरा स्थित कार्यालय में शाखा में हिस्सा लिया। संघ पदाधिकारियों से शाखा विस्तार को लेकर चर्चा की। दलित-पिछड़ों को शाखा में अधिक से अधिक जोड़ने को कहा गया। ग्रामीण क्षेत्रों में शाखा विस्तार के साथ ही इस समाज की संख्या बढ़ाने पर भी जोर दिया गया। 
विज्ञापन


अगले साल संघ की स्थापना के 100 वर्ष पूर्व करने के उपलक्ष्य में शताब्दी वर्ष मनाने की तैयारियों को लेकर भी चर्चा हुई। इसके बाद वह गाजीपुर में अब्दुल हमीद की जयंती पर होने वाले कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए रवाना हो गए।

शताब्दी वर्ष के अलावा पूरे साल होने वाले संघ के कार्यक्रमों को लेकर भी चर्चा हुई। उन्होंने कहा कि सामाजिक समरसता बढ़ाते हुए दलित-पिछड़ों के बीच पैठ बनाने को लेकर अभी और अधिक काम करने की जरूरत है। 
विज्ञापन


संघ की शाखाओं का विस्तार और प्रचारकों की संख्या बढ़ाने को लेकर विशेष प्रयास की जरूरत है। दलित बस्तियों में सामाजिक समरसता के कार्यक्रम चलाने, उनकी समस्याओं के समाधान करने पर चर्चा की।
विज्ञापन

बता दें कि संघ इससे पहले सहभोज के कार्यक्रमों को चला चुका हैं, उन्हें और मजबूती से आगे बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं। माना जा रहा है कि सपा के पीडीए समीकरण को ध्वस्त करने और हिंदुत्व को मजबूत करने की दिशा में संघ ने काम करना शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें