बलिया। पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा का पेपर हल करते हुए अभ्यर्थियों के पसीने छूट गए। गणित व रिजनिंग ने सभी को उलझा दिया। हिंदी व जीके में जरूर कुछ सवाल आसान देख अभ्यर्थियों के चेहरे खिल उठे। कुल-मिलाकर पेपर काफी कठिन आया। साथ ही कई अभ्यर्थियों का पेपर भी छूट गया। लेकिन रोचक तथ्य है कि प्रश्नपत्र में 20 नंबर पर बलिया के सुरहा ताल से जुड़ा प्रश्न भी शामिल रहा, जिसमें पूछा गया गया था कि सुरहा ताल प्रदेश का प्रसिद्ध अभ्यारण है, जहां ठंड के दिनों में साइबेरियन पक्षी आते है। यह किस जिले में स्थित है। आप्सन के तौर पर बलिया, एटा,गोंडा और संतकबीर नगर का नाम शामिल था।
पेपर बहुत कठिन था। जबकि इससे पहले पुलिस कांस्टेबल की परीक्षा में आसान पेपर आया था। मैथ के सवालों ने उलझा दिया।-प्रणव कुमार, महावीर घाट
रिजनिंग व गणित का पेपर कांस्टेबल प्रवेश परीक्षा के सिलेबस से अलग था। वह पेपर दरोगा परीक्षा के लेवल का था।- किरन, पांडेयपुर।
गणित व रिजनिंग कठिन रहे, जबकि हिंदी व जीके आसान था, लेकिन इसके लिए बहुत कम समय दिया गया। -रूबी खातून, खड़सरा।
कोर्स से हटकर अलग-अलग सवाल पूछे गए। रिजनिंग व गणित बीएससी लेवल का था। जिससे हल करने कुछ परेशानी हुई।-सुलेखा, टघरौली।