वाराणसी में चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ने बुधवार की रात एक किशोरी की शादी की सूचना चोलापुर थाने की पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस शादी रुकवा दी, लेकिन लड़की के बालिग होने का प्रमाण आयु प्रमाण पत्र से मिलने पर वापस लौट गई।
चोलापुर थाना क्षेत्र के धरसौना गांव की एक युवती की शादी आगरा के मलपुरा थाना के अजीजपुर (पुराना बस्ती) निवासी एक युवक से तय हुई थी। बुधवार को बारात आने के बाद दोनों पक्षों के लोगों की मौजूदगी में विवाह की रस्म संपन्न हो रही थी।
उसी समय किसी के द्वारा सीडब्ल्यूसी को सूचना दी गई कि युवक की शादी किशोरी के साथ कराई जा रही है। सीडब्ल्यूसी की सूचना पर चोलापुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। आयु प्रमाण पत्र में लड़की के बालिग होने पर पुलिस खेद जताते हुए वापस लौट गई। वहीं, पुलिस के अनावश्यक हस्तक्षेप को लेकर युवक और युवती दोनों पक्ष के लोग खासे नाराज दिखे।