फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi News: टी-20 विश्व कप में भारत की जीत के लिए उतारी मां गंगा की आरती, बाबा विश्वनाथ से मांगा आशीर्वाद

Sat, 07 Feb 2026 04:39 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Varanasi News: नमामि गंगे की टीम ने टी-20 विश्व कप में भारत की जीत के लिए मां गंगा की आरती उतारी। मां गंगा की आरती कर भारतीय क्रिकेट टीम का मनोबल बढ़ाया।
विज्ञापन
नमामि गंगे की टीम के साथ मौजूद अन्य लोग - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नमामि गंगे की टीम ने टी-20 विश्व कप क्रिकेट में अमेरिकी टीम पर भारतीय टीम की जीत के लिए दशाश्वमेध घाट पर मां गंगा की आरती उतारकर मां से कामना की। शनिवार की सुबह भारतीय क्रिकेटरों की तस्वीर, क्रिकेट बैट इत्यादि लेकर राष्ट्रध्वज के साथ नमामि गंगे ने आमजन के साथ टी-20 विश्व कप में भारत की जीत के लिए शंखनाद किया। साथ ही भारतीय खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। भारत माता की जय, चक दे इंडिया, जीतेगा भाई जीतेगा, हिंदुस्तान जीतेगा, बढ़ते चलो के गगन भेदी उद्घोष से दशाश्वमेध घाट गूंज उठा। 

विज्ञापन


नमामि गंगे के सदस्यों के साथ अन्य लोगों ने मिलकर टीम इंडिया के लिए प्रार्थना की। राज्य स्तरीय क्रिकेट खिलाड़ी रहे गंगा सेवक नमामि गंगे काशी क्षेत्र के संयोजक व नगर निगम के ब्रांड एंबेसडर राजेश शुक्ला ने कहा कि भारतीय टीम टी-20 विश्व कप में अजेय रहे। अपने सभी लीग मैच जीतकर फाइनल में जगह बनाए, मां गंगा से यही प्रार्थना की है। 

कहा कि क्रिकेट भारतीयों का प्रिय खेल है। 140 करोड़ भारतीयों की आशा और निगाहें भारतीय क्रिकेट टीम पर हैं। भारतीय क्रिकेट टीम विजेता हो।  देवाधिदेव महादेव और मां गंगा से आशीर्वाद की कामना है। आयोजन में प्रमुख रूप से नमामि गंगे काशी क्षेत्र के संयोजक व नगर निगम के स्वच्छता ब्रांड एंबेसडर राजेश शुक्ला, अंशिका मौर्या, सिमरन गुप्ता, आकाश कश्यप, मनीष चौबे , विनोद बराडे, काजल गुप्ता सहित नागरिकगण मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें