Varanasi News: आरोपी की पहचान पश्चिम बंगाल के उत्तर दीनाजपुर जिले के रायगंज थाना के शक्तिनगर निवासी अर्जुन पासवान के रूप में हुई है। पश्चिम बंगाल की पुलिस आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर अपने साथ ले जाएगी।
पश्चिम बंगाल में 40.85 लाख की नकदी, जेवर और अन्य कीमती सामान चुराकर आरोपी नेवादा सुंदरपुर में अपनी बहन के घर छिपकर रह रहा था। आरोपी को शनिवार को एसटीएफ की वाराणसी इकाई और पश्चिम बंगाल व चितईपुर थाने की पुलिस ने 10 लाख 50 हजार रुपये और एक मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया।
विज्ञापन
एसटीएफ की वाराणसी इकाई के एडिशनल एसपी विनोद कुमार सिंह ने बताया कि 20 अप्रैल को नेताजी पल्ली निवासी पेपर के थोक व्यापारी सुभाशीष कुंडू के घर चोरी हुई थी। कुंडू के अनुसार चोर घर से 25 लाख के गहने, 10 लाख के कांसा के बर्तन और पांच लाख 85 हजार रुपये नकद चुरा ले गए थे।
रायगंज थाने की पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर पड़ताल शुरू की। सीसी फुटेज से अर्जुन पासवान चिह्नित हुआ। अर्जुन की खोजबीन शुरू हुई तो पता चला कि वह वाराणसी में छिपकर रह रहा है। पश्चिम बंगाल की पुलिस ने अर्जुन की गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ से मदद मांगी। एसटीएफ के इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में सुंदरपुर चौकी प्रभारी आदित्य सिंह और रायगंज थाने की पुलिस की टीम गठित की गई। सर्विलांस की मदद से घेराबंदी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
विज्ञापन
नशे की लत में करने लगा चोरी
पूछताछ में अर्जुन ने बताया कि वह वह रायगंज थाना क्षेत्र में कूड़ा उठाने का काम करता है। गलत संगत में आकर नशे का आदी हो गया। कूड़ा उठाने के दौरान बंद घरों को चिह्नित करता था और रात को चोरी करता था। सुभाशीष कुंडू के घर में काफी समय से ताला बंद देखकर उसने चोरी की योजना बनाई। घर से चुराए सामान को स्थानीय बाजार में बेच दिया। सामान बेचने और चोरी के दौरान मिले पैसे को लेकर वह नेवादा सुंदरपुर में बहन के यहां आ गया।