अमर उजाला समाचार पत्र, जिला प्रशासन, नगर निगम और शहर के कई सामाजिक संगठनों के संयुक्त तत्वावधान में मंगलवार को खिड़किया घाट पर स्वच्छता अभियान चलाया गया। कार्यक्रम के अतिथियों में मंडलायुक्त दीपक अग्रवाल और पिंडरा के भाजपा विधायक डा. अवधेश सिंह ने घाट पर झाड़ू लगाकर स्वच्छता अभियान की शुरुआत की।
उनके पीछे पीछे सभी लोगों ने घाट की सफाई की। झाड़ू लगाने के बाद बोरों में भरकर कूड़ा वहां से हटाया गया। गंगा किनारे सफाई करने के बाद सभी अतिथियों ने हाथ धोकर मां गंगा की आरती उतारी।
स्वच्छता अभियान में स्वच्छतागृही के अलावा नगर निगम से संयुक्त नगर आयुक्त रमेश चंद्र सिंह, मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी जीएल केशरवानी, नगर स्वास्थ्य अधिकारी एके दूबे, आईएलएफएस के अनुपम मिश्र और उनकी टीम, नमागि गंगे के राजेश शुक्ला और उनकी टीम, भाजपा स्वच्छता प्रकोष्ठ के अनुप जायसवाल, जायका की ओर से सरिता तिवारी, विवेक राय और संदीप तिवारी, पार्षदों में कोनिया शिव प्रकाश मौर्य, महमूरगंज के पुन्नूलाल बिंद, पर्यावरण शिक्षण संस्थान से राजेश, नेहल, विककी, सोनम, अंजुम, शांतनु, धीरज, सुरेश, नई सुबह एक उम्मीद से ममता, आशा, हर्षित सोनकर, विजय कुमार आदि शामिल रहे।
घाट को सुंदर बनाएंगे : दीपक अग्रवाल
इस मौके पर कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने कहा कि पर्यटन के लिहाज से इस घाट को सुंदर बनाएंगे। सफाई के बाद कमिश्नर ने नगर निगम को निर्देश दिया कि जिन पक्के घाटों पर सिल्ट जमा है उसे हटाएं। साथ ही घाटों पर गंदगी न हो इसके लिए वहां डस्टबिन लगाने का निर्देश दिया।