पूर्वांचल में सोमवार को दोपहर में मौसम अचानक बदल गया। सुबह हल्की बूंदाबांदी के साथ धूप निकल गई थी। इसके बाद दोपहर में फिर अचानक मौसम बदल गया और बादल छा गए। थोड़ी ही देर में गरज-तड़क के साथ तेज बारिश शुरू हो गई।
सोनभद्र जिले के रॉबर्ट्सगंज शहर के अलावा अनपरा, घोरावल, रामगढ़ आदि इलाकों में बारिश के कारण जगह-जगह जल भराव हो गया। उधर, घोरावल कोतवाली क्षेत्र के बहेरी ग्राम पंचायत के मोहिनी गांव में दोपहर करीब बजे बिजली गिरने से एक ही परिवार की दो किशोरियों सहित चार लोग अचेत हो गए, जबकि एक पशु की मौके पर ही मौत हो गई।
सभी को परिवार वालों ने पास के अस्पताल में भर्ती कराया। बिजली गिरने से अचेत होने वालों में तारा देवी(40) पत्नी सूबे, गुड्डन(14), अतवारी(15) दोनों पुत्री सूबे और शोभ कुमारी(22) पत्नी राजन शामिल हैं।