Varanasi News : प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के कार्यालय से सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने अनुश्रवण सहायक को गिरफ्तार किया है। पीड़ित से इसकी शिकायत सतर्कता अधिष्ठान के वाराणसी सेक्टर के एसपी से की थी।
जवाहर नगर एक्सटेंशन स्थित आवास विकास ऑफिस काॅम्प्लेक्स में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के कार्यालय से सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने अनुश्रवण सहायक रंजीत कुमार को 75 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकड़ा। सोनभद्र के पन्नूगंज निवासी रंजीत कुमार के खिलाफ सतर्कता अधिष्ठान के वाराणसी-सेक्टर थाने में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
फतेहपुर जिले की खागा तहसील के नगर पंचायत खखरेरू निवासी दीपक कुमार ने सतर्कता अधिष्ठान के वाराणसी सेक्टर के एसपी से गत 25 नवंबर को शिकायत की थी। दीपक के अनुसार वाराणसी में स्थापित हो रहे शब्बीर अहमद के केजीएन वाशिंग पाउडर के कारखाने का पूरा काम वही देख रहे हैं।
कारखाने का प्रमाणपत्र प्रदूषण विभाग से बनवाने के लिए रंजीत कुमार 75 हजार रुपये घूस मांग रहा था। इस संबंध में रंजीत से कई बार अनुरोध किया गया, लेकिन वह 75 हजार रुपये की मांग पर अड़ा था। इस पर उन्होंने उसकी शिकायत सतर्कता अधिष्ठान के वाराणसी सेक्टर के एसपी से की।
विज्ञापन
सतर्कता अधिष्ठान के वाराणसी सेक्टर के अधिकारियों ने बताया कि जांच में दीपक कुमार के आरोप सही निकले। इस पर दीपक कुमार को रंजीत कुमार के पास भेज कर 75 हजार रुपये देने को कहा गया। रंजीत कुमार के रुपये लेने के दौरान उसे रंगेहाथ पकड़ लिया गया।