आयुष्मान गोल्डन कार्ड बनाने और लाभ दिलाने में गाजीपुर और चंदौली फिसड्डी साबित हो रहा है। मंगलवार को मंडलीय समीक्षा बैठक के दौरान स्थिति संतोषजनक न होने पर कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने नाराजगी जाहिर की। साथ ही गाजीपुर के सीएमओ से जवाब तलब भी किया गया है।
कमिश्नरी में हुई बैठक में कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने मंडलीय अधिकारियों को शासन द्वारा संचालित विभागीय योजनाओं का क्रियान्वयन प्राथमिकता पर सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया। कहा कि किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। हेल्थ एवं वेलनेस सेंटर के प्रगति की जनपद वार समीक्षा के दौरान उन्होंने निर्माण कार्य को युद्ध स्तर पर शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया।
जिलाधिकारी चंदौली को क्रियाशील हेल्थ एवं वेलनेस सेंटरों को समय-समय पर चेक कराने का निर्देश दिया। आयुष्मान गोल्डन कार्ड एवं हेल्थ एवं वैलनेस सेंटर की प्रगति संतोषजनक न होने पर मुख्य सीएमओ गाजीपुर से जवाब-तलब किए जाने का संयुक्त विकास आयुक्त को निर्देशित किया। बैठक में जिलाधिकारी वाराणसी कौशल राज शर्मा, जिलाधिकारी चंदौली संजीव सिंह, जिलाधिकारी जौनपुर समीर वर्मा सहित मंडल के जनपदों के मुख्य विकास अधिकारी मौजूद रहे।
जौनपुर में एंबुलेंस का रिस्पांस टाइम कम
जौनपुर में एंबुलेंस की रिस्पांस टाइम संतोषजनक न होने पर सीएमओ को इसे व्यक्तिगत रूप से देखने का निर्देश दिया। कमिश्नर ने शिक्षा विभाग के अधिकारियों को ऑपरेशन कायाकल्प की समीक्षा करते रहने, मुख्य पशु चिकित्साधिकारियों को गो आश्रय स्थलों पर खाने-पीने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया।
गाजीपुर में अभियंता की लगाई क्लास
गाजीपुर में निर्माणाधीन वृहद गो आश्रय स्थल का कार्य अत्यंत धीमा होने पर गहरी नाराजगी जताई। दो माह के अंदर कार्य पूर्ण कराए जाने का निर्देश दिया। विगत डेढ़ वर्ष में मात्र 40 फीसदी कार्य पूर्ण किए जाने पर उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अभियंता की जमकर क्लास लगाई। साथ ही किसान सम्मान निधि, शौचालय एवं सामुदायिक भवन के निर्माण कार्य के प्रगति की समीक्षा के साथ ही सफाई व्यवस्था बेहतर करने, बिजली के बकाए बिल का भुगतान कराने का निर्देश भी अधिकारियों को दिया है।