गंगा में मिला अनाज कारोबारी का शव
सामने घाट क्षेत्र में सोमवार की सुबह गंगा में पीपा पुल के रस्से में फंसा अधेड़ का शव मिला। जेब में मिले ड्राइविंग लाइसेेंस से उसकी शिनाख्त चंदौली के शहाबगंज थाना क्षेत्र के पियरा निवासी अनाज कारोबारी राम ललित गुप्ता (50) के तौर पर हुई। जानकारी पाकर पहुंचे रामललित के दो बेटों का कहना था कि वसूली के 2.72 लाख रुपये लूटकर उनके पिता की हत्या की गई है। वहीं, रामनगर पुलिस ने कहा कि कर्ज में डूबे होने की वजह से कारोबारी ने आत्महत्या की है।
बकाया की वसूली के लिए रामललित रविवार को सुबह घर से बाइक से निकले थे। उनके बेटे राजन और विनय ने बताया कि रात नौ बजे मां के पास फोन आया। पत्नी गीता को रामललित ने फोन से बताया था कि 2.72 लाख रुपये की वसूली हुई है, आज घर नहीं आऊंगा। उन्होंने कहा कि पड़ाव के मस्त नगर स्थित रिश्तेदार रवि की राईस मिल पर रुका हूं।
सोमवार की सुबह घरवालों को उनकी मौत की सूचना मिली। रामललित का शव जब गंगा से निकाला गया तो मुंह से खून बह रहा था। उनके बेटों ने बताया कि बाइक तो मस्त नगर में खड़ी है लेकिन वसूली के रुपये गायब हैं। इससे यह साबित होता है कि उनकी हत्या कर रुपये लूट लिए गए हैं। एसओ रामनगर रमेश यादव का कहना है कि रामललित पर 50 लाख रुपये का कर्ज था। परेशान होकर उन्होंने आत्महत्या कर ली। बेटों का कहना था कि जमीन बेंचकर और कारोबार के सहारे कर्ज चुकाया जा रहा था। एसएसपी आकाश कुलहरि ने एसओ को कार्रवाई का निर्देश दिया है।