फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आबकारी विभाग के सिपाही ने इंस्पेक्टर बन ठेके पर मारा छापा, नकदी व शराब की बोतल लूटी

Mon, 15 Oct 2018 10:37 AM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
लखनऊ के सरोजनीनगर में रविवार शाम आबकारी विभाग का इंस्पेक्टर बनकर शराब के ठेके पर छापा मारा। कर्मचारियों को धमकाकर शराब की बोतल व गल्ले में रखी दस हजार नकदी लूट कर भाग निकले। संदेह होने पर सेल्समैन अजीत सिंह ने एक को मौके पर ही दबोच लिया और पुलिस के सुपुर्द कर दिया। पुलिस के मुताबिक, केस दर्ज कर फरार आरोपी की तलाश दबिश दी जा रही है।
विज्ञापन


सरोजनीनगर के शांति नगर निवासी राजबहादुर का अमौसी रोड स्थित हनुमानपुरी में देसी शराब का ठेका है। दुकान पर मूलरूप से बाराबंकी निवासी व सरोजनीनगर के गौरी में किराए पर रहने वाला अजीत सिंह सेल्समैन है। अजीत के मुताबिक, रविवार शाम करीब सवा चार बजे दो युवक दुकान पर पहुंचे और खुद को आबकारी विभाग का इंस्पेक्टर बताते हुए देसी शराब के दो पौव्वे मांगे।

बाद में सेल्समैन से जांच करने का बहाना बनाकर एक सादे कागज पर हस्ताक्षर करा लिए। आरोप है कि इसके बाद दोनों युवकों ने गल्ले से दस हजार रुपये निकाल लिए। संदेह होने पर सेल्समैन ने इसकी सूचना मैनेजर शशि कुमार सिंह के अलावा पुलिस कंट्रोल रूम को दी। इस बीच दोनों फर्जी इंस्पेक्टर भागने लगे तो सेल्समैन ने लोगों की मदद से एक को धर दबोचा। जबकि उसका साथी भाग निकला।
विज्ञापन
विज्ञापन

फरार आरोपी आबकारी विभाग में सिपाही

 प्रभारी निरीक्षक रामसूरत सोनकर ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी बनारस के पूनपुर का प्रदीप कुमार त्रिपाठी है। वह जौनपुर में आबकारी विभाग में सिपाही के पद पर तैनात है। फरार आरोपी शैलेंद्र कुमार सिंह भी विभाग में सिपाही है। पुलिस को प्रदीप के पास से दो पौव्वे और 9150 रुपये बरामद हुए। पुलिस ने जौनपुर जिले में आबकारी विभाग को मामले की सूचना दी है।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें