वाराणसी। सर्किट हाउस में सोमवार को दालमंडी से जुड़े तमाम सवालों को लेकर एडीएम एफआर वंदिता श्रीवास्तव ने प्रेसवार्ता की। कहा कि चौड़ीकरण में 187 भवन चिह्नित किए गए हैं। सर्किल रेट का दोगुना मुआवजा दिया जाएगा।
मौजूदा सड़क के बीच से दोनों ओर 8.7 मीटर चौड़ीकरण होना है। एडीएम ने कहा कि दालमंडी में जिन लोगों के मन जो भी शंका है, चौक थाने के कार्यालय में आ सकते हैं, सभी सवालों के जवाब देंगे। बताया कि अभी तक कार्यालय में कोई कागज लेकर नहीं आया है। कागज लेकर आने पर मुआवजे की प्रक्रिया तत्काल शुरू कर देंगे। हर स्तर पर बात करने को तैयार हैं। अगर कागज नहीं है तो कुछ तो होगा, नगर निगम का पीला कार्ड, बिजली का बिल, खतौनी जो भी कागज है उसे लेकर आएं। आगे का रास्ता बताएंगे। हम उनकी मदद करने के लिए ही बैठे हैं। जिन मकानों में किरायेदार हैं, वहां किरायेदार और मकान मालिक के आपसी समन्वय से बातचीत कर बीच का रास्ता निकाला जाएगा।
तय समय सीमा में कागज लेकर नहीं आए तो क्या करेंगे इस सवाल पर एडीएम सिटी आलोक वर्मा ने कहा कि रुपये आ गए हैं। प्रोजेक्ट तो पूरा होगा ही, उन लोगों से फिर एक बार बातचीत की जाएगी। जिसके मन में जो भी शंका है, उसे दूर किया जाएगा। कुछ धार्मिक स्थल भी उसे लेकर भी बातचीत चल रही है। एडीएम सिटी ने नजूल की जमीन के सवाल पर कहा कि वहां कोई नजूल की जमीन नहीं है। इस पर कोई भ्रम की स्थिति नहीं होनी चाहिए।